第99回 日本陸上競技選手権大会

開催日 2015年6月26日(金)~28日(日)
会場 デンカビッグスワンスタジアム
URL http://www.jaaf.or.jp/jch/99/
【男子 100m】
順位 氏名 所属 記録
1 髙瀬 慧 富士通 10.28
2 サニブラウン アブデル・ハキーム 城西大城西高 10.40
3 川面 聡大 ミズノ 10.40
【男子 200m】
順位 氏名 所属 記録
1 藤光 謙司 ゼンリン 20.32
2 サニブラウン アブデル・ハキーム 城西大城西高 20.57
2 髙瀬 慧 富士通 20.57
【男子 400m】
順位 氏名 所属 記録
1 金丸 祐三 大塚製薬 46.10
2 佐藤 拳太郎 城西大 46.12
3 田村 朋也 住友電工 46.58
【男子 800m】
順位 氏名 所属 記録
1 川元 奨 スズキ浜松AC 1:49.02
2 横田 真人 富士通 1:49.16
3 田中 匠瑛 盛岡市役所 1:50.60
【男子 1500m】
順位 氏名 所属 記録
1 荒井 七海 東海大 3:43.47
2 廣瀬 大貴 大阪ガス 3:43.86
3 高谷 将弘 JR東日本 3:44.04
【男子 5000m】
順位 氏名 所属 記録
1 村山 紘太 旭化成 13:37.22
2 大迫 傑 NikeORPJT 13:37.72
3 出口 和也 旭化成 13:39.52
【男子 10000m】
順位 氏名 所属 記録
1 鎧坂 哲哉 旭化成 28:18.53
2 設楽 悠太 Honda 28:31.32
3 星 創太 富士通 28:37.37
【男子 110mH】
順位 氏名 所属 記録
1 高山 峻野 明治大 13.81
2 古谷 拓夢 早稲田大 13.81
3 増野 元太 国際武道大 13.85
【男子 400mH】
順位 氏名 所属 記録
1 松下 祐樹 チームミズノ 49.76
2 岸本 鷹幸 富士通 49.81
3 小西 勇太 住友電工 50.06
【男子 3000SC】
順位 氏名 所属 記録
1 潰滝 大記 中央学院大 8:32.89
2 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8:36.61
3 山下 洸 NTN 8:36.61
【男子 走高跳】
順位 氏名 所属 記録
1 戸邉 直人 つくばTP 2.26
2 衛藤 昂 AGF 2.26
3 平松 祐司 筑波大 2.23
【男子 棒高跳】
順位 氏名 所属 記録
1 荻田 大樹 ミズノ 5.50
2 土井 翔太 三観陸協 5.40
3 山本 聖途 トヨタ自動車 5.30
【男子 走幅跳】
順位 氏名 所属 記録
1 菅井 洋平 ミズノ 7.88 (-0.1)
2 嶺村 鴻汰 モンテローザ 7.81 (-1.8)
3 小田 大樹 日本大 7.79 (+0.3)
【男子 三段跳】
順位 氏名 所属 記録
1 石川 和義 長野吉田AC 16.30 (+0.2)
2 山本 凌雅 順天堂大 16.24 (+1.1)
3 藤林 献明 立命館AC 16.24 (+2.9)
【男子 砲丸投】
順位 氏名 所属 記録
1 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 18.78 日本新
2 中村 太地 国士舘クラブ 17.32
3 鈴木 孝尚 オークワ 17.08
【男子 円盤投】
順位 氏名 所属 記録
1 堤 雄司 群馬綜合ガード 57.15
2 米沢 茂友樹 東海大 55.54
3 知念 豪 ゼンリン 55.51
【男子 ハンマー投】
順位 氏名 所属 記録
1 野口 裕史 群馬綜合ガード 71.98
2 田中 透 チームミズノ 68.80
3 土井 宏昭 流通経済大クラブ 67.64
【男子 やり投】
順位 氏名 所属 記録
1 新井 涼平 スズキ浜松AC 84.13 大会新
2 村上 幸史 スズキ浜松AC 77.84
3 高力 裕也 鳥取陸協 76.25
【女子 100m】
順位 氏名 所属 記録
1 福島 千里 北海道ハイテクAC 11.50
2 宮澤 有紀 富山大 11.77
3 土井 杏南 大東文化大 11.83
【女子 200m】
順位 氏名 所属 記録
1 福島 千里 北海道ハイテクAC 23.23
2 藤沢 沙也加 セレスポ 23.81
3 市川 華菜 ミズノ 24.07
【女子 400m】
順位 氏名 所属 記録
1 青木 沙弥佳 東邦銀行 53.05
2 藤沢 沙也加 セレスポ 53.14
3 石塚 晴子 東大阪大敬愛高 53.44
【女子 800m】
順位 氏名 所属 記録
1 山田 はな 東京学芸大 2:08.20
2 北村 夢 日本体育大 2:08.62
3 平野 綾子 筑波大 2:09.39
【女子 1500m】
順位 氏名 所属 記録
1 須永 千尋 資生堂 4:15.69
2 陣内 綾子 九電工 4:16.10
3 森田 香織 パナソニック 4:17.33
【女子 5000m】
順位 氏名 所属 記録
1 尾西 美咲 積水化学 15:18.77
2 鷲見 梓沙 ユニバーサル 15:21.07
3 鈴木 亜由子 JP日本郵政G 15:24.14
【女子 10000m】
順位 氏名 所属 記録
1 西原 加純 ヤマダ電機 32:06.48
2 高島 由香 デンソー 32:07.91
3 小原 怜 天満屋 32:08.59
【女子 100mH】
順位 氏名 所属 記録
1 紫村 仁美 佐賀陸協 13.27
2 田中 杏梨 甲南大 13.30
3 青木 益未 環太平洋大 13.42
【女子 400mH】
順位 氏名 所属 記録
1 吉良 愛美 アットホーム 57.92
2 青木 沙弥佳 東邦銀行 58.42
3 西田 文香 神戸大 58.57
【女子 3000mSC】
順位 氏名 所属 記録
1 高見澤 安珠 松山大 9:55.79
2 森 智香子 積水化学 10:04.12
3 佐藤 奈々 スターツ 10:12.70
【女子 走高跳】
順位 氏名 所属 記録
1 渡邉 有希 ミライトテクノ 1.81
2 井上 七海 オークワ 1.78
3 津田 シェリアイ 東大阪大 1.78
【女子 棒高跳】
順位 氏名 所属 記録
1 竜田 夏苗 モンテローザ 4.15
2 仲田 愛 水戸信用金庫 4.10
3 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 4.00
3 濵名 愛 ベルジャパンAC 4.00
【女子 走幅跳】
順位 氏名 所属 記録
1 岡山 沙英子 広島JrOC 6.21 (+0.6)
2 平加 有梨奈 北海道ハイテクAC 6.10 (0.0)
3 永井 佳織 長谷川体育施設 5.99 (-0.7)
【女子 三段跳】
順位 氏名 所属 記録
1 中尾 有沙 祐和會 13.09 (+2.0)
2 吉田 麻佑 歩アスレチックス 13.06 (+2.9)
3 前田 和香 PEEK 12.97 (+2.1)
【女子 砲丸投】
順位 氏名 所属 記録
1 太田 亜矢 福岡大 15.65
2 松田 昌己 国士舘大 15.14
3 郡 菜々佳 東大阪大敬愛高 15.07
【女子 円盤投】
順位 氏名 所属 記録
1 坂口 亜弓 S.T.T. 53.58
2 藤森 夏美 順天堂大 49.57
3 中田 恵莉子 四国大クラブ 49.23
【女子 ハンマー投】
順位 氏名 所属 記録
1 綾 真澄 丸善工業 66.05
2 渡邊 茜 丸和運輸機関 61.54
3 佐藤 若菜 東邦銀行 59.90
【女子 やり投】
順位 氏名 所属 記録
1 海老原 有希 スズキ浜松AC 59.11
2 助永 仁美 オークワ 58.51
3 斉藤 真理菜 国士舘大 57.73

東日本実業団陸上競技連盟
East Japan Industrial Track and Field Association All Rights Reserved.